Нужно ли отцу представлять в загс справку о том, что ребенок не является гражданином иностранного государство.

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос относительно регистрации ребенка в загсе.

Ситуация такая: мать и отец не состоят в браке, при этом мать является гражданкой РФ, а отец - иностранный гражданин. Нужно ли отцу представлять в загс справку о том, что ребенок не является гражданином иностранного государство. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Нет не нужно, регистрация производится на основании справки из мед.учреждения ( роддома), в котором родился Ваш ребенок, это и есть основание согласно которому в данном случае будет определяться гражданство ребенка.

С уважением,