После смерти отца является ли внучка равноправным наследником наравне с женой и дочерью.

• г. Киров

Ответы на вопрос (3):

Нет, не является.

Добрый вечер, Олег! Внуки наследуют по праву представления. Если Ваш отец умер раньше чем его родитель, то после смерти (Ваших бабушки/дедушки), Вы будете наследником вместе с его женой и дочерью. Но Ваш вопрос несколько нее понятен. Уточните, если не правильно поняла.

Внучка может наследовать только по праву представления в том случае, если отец внучки умер раньше, чем наследодатель. Внучка вправе претендовать на ту долю долю в наследстве, которую бы мог иметь ее отец, если бы был жив на момент открытия наследства. Это в том случае, если нет завещания.