Купил квартиру у двоюродного брата можно ли вернуть подоходный налог.

• г. Киров

Купил квартиру у двоюродного брата можно ли вернуть подоходний налог.

Ответы на вопрос (3):

Можно, так как это не близкий родственник. И это правильно называется налоговый имущественный вычет. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте! Если работаете официально, то можете претендовать на получение имущественного налогового вычета, т.к.с двоюродным братом Вы не являетесь взаимозависимыми лицами. Ст.105.1,220 НК Рф.

При наличии официальной работы вернуть сможете. Двоюродный брат не относится законом к категории близких родственников. Заполняйте декларацию, прикладывайте документы и отправляйте в ИФНС.

Если потребуется помощь - обращайтесь.