Нецензурная брань и отказ компенсации - Как вернуть средства после ошибочной оплаты в магазине мобильной техники?

• г. Москва

Я работаю в магазине мобильной техники. Недавно мной была совершена ошибка, и вместо чека на 60000 был пробит чек на 500 рублей. Ни я, ни продавец стоявший рядом на это внимание не обратили. При попытке сообщить об этом клиенту мы наткнулись на нецензурную брань и отказ возвращать средства. Служба безопасности компании этим заниматься не стала, сказав выискивать этого человека самостоятельно. Данная сумма была целиком списана на меня. Скажите, есть ли вариант, при котором я могу запросить данные средства с клиента, если через кассу магазина данный товар уже оплатить не представляется возможным?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Ваш магазин вполне может взыскать нужную сумму с клиента, поскольку ошибка очевидна, так как вещь, которая стоит 60000 не может стоить 500. Необходимо обращаться с иском о взыскании неосновательного обогащения.