Женщина обвиняет учителей форекса в мошенничестве и обращается в полицию - как контролировать дело и что делать?

• г. Омск

Знакомая взяла кредит в нескольких банках для работы на Forex, по убеждению людей ее обучавших. Деньги она внесла на счет, но сделок на рынке не осуществляла. Позже выяснилось, что "учителя" перевели деньги на собственные счета в Ереван. Было написано заявление в полицию. Как контролировать дело и что делать? Женщина выплатила банкам за два месяца.

Ответы на вопрос (3):

Статья 125 УПК РФ. Судебный порядок рассмотрения жалоб

1. Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту производства предварительного расследования.

Здравствуйте Елена. Если не знаете как контролировать дело, Наймите адвоката для помощи. Но а вообще в целом, шансов вернуть свои деньги очень мало.