Рассматривая полномочия, необратите внимание на происхождение выборов, который их наделял - обращение к юристам

• г. Ростов-на-Дону

Я задал вопрос о полномочиях, которыми они кем-то наделены, а не о том, кто их выбирал! Будьте внимательны - ведь Вы юристы, а не мальчик с улицы!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей Иванович.

Депутаты наделяются полномочиями на основании Федерального Закона "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" от 08.05.1994 N 3-ФЗ (действующая редакция, 2016)