Выплачивание алиментов на первого ребенка при положении второй жены - вопросы и ответы

• г. Москва

Выплачиваю алименты на первого ребенка, вторая жена в положении. Может ли она при рождении ребенка состоя со мной в браке тоже подать на алименты если да, то какой процент от зарплаты я буду выплачивать за первого и второго ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Владимир, ваша вторая жена имеет право подать на взыскание с вас алиментов будучи в браке с вами. На содержание двух детей согласно Семейному кодексу с вас будут взыскивать одну треть заработка или иного дохода.