Васильев предъявил Федорову вексель, полученный им от Камкина, и предложил ему произвести платеж по векселю.

• г. Москва

Васильев предъявил Федорову вексель, полученный им от Камкина, и предложил ему произвести платеж по векселю. Федоров отказался это сделать, обратив внимание Васильева на то, что: 1) в свое время он выдал данный вексель Камкину в результате проигрыша пари, заключенного между ними о результатах спортивного соревнования, а требования, связанные с играми и пари, законом не защищаются; 2) даже если бы вексель был выдан на основании признаваемого правопорядком требования, он все ровно не подлежал бы оплате, поскольку Камкин сам задолжал Федорову крупную сумму, и до тех пор, пока он не вернет долг, Федоров не собирается исполнять какие-либо имущественные требования Камкина; 3) вексель не снабжен какими-либо надписями, подтверждающими факт его передачи Камкиным Васильеву.

Ответы на вопрос (1):

Марина!

Задачку задали Вам, вот и отправляйтесь в библиотеку за Гражданским Кодексом РФ.

Если адвокаты будут за Вас решать задачки, то что будете Вы делать с дипломом в кармане?