Можно-ли вклеить фото на 25 лет в украинский паспорт, в консульстве, в Москве, чтобы не возвращаться в Украину?

• г. Бердянск

Ответы на вопрос (1):

Нельзя. На сайте посольства Украины это чётко написано:

В компетенцию Посольства НЕ ВХОДЯТ:

- Оформление паспорта гражданина Украины (внутреннего паспорта);

- Вклеивание фотографий во внутренние паспорта граждан Украины по достижении ими 25-и 45-летнего возраста;

- Внесение данных о детях во внутренние паспорта граждан Украины;

ВНИМАНИЕ! Оформление паспорта гражданина Украины, а также внесение любых изменений во внутренний паспорт гражданина Украины происходит исключительно в органах Государственной миграционной службы Украины на территории Украины!

russia.mfa.gov.ua