Как законно оформить участок с землей, предоставленный умершему отцу продавца, имея только одно решение властных структур

• г. Челябинск

Хочу купить дом с зем. участком но есть один минус, из документов есть только:

---решение властных структур о предоставлении земельного участка в собственность, и то данный участок был выдан отцу семью продавца, который умер уже пару лет назад.

Как я могу законно оформить данный участок с землей имея только такой документ при таких условиях.

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

Если умер собственник земли, пусть его наследники вступают в наследство и наследуют земельный участок. Потом продают

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Вы никак не сможете оформить жилой дом и земельный участок. Наследники умершего имеют право в судебном порядке признать право собственности на жилой дом за умершим. Потом только земельный участок могут оформить.

Никак не оформите. Продавец должен оформить документы на землю и дом. Для этого пусть идут к нотариусу, в суд. Признают право собственности.

Здравствуйте, Ризван.

Никаким образом оформить в свою собственность ни участок, ни дом Вы не сможете.

Первоначально указанные объекты должны быть оформлены в собственность наследников прежнего собственника (отца семьи), а уже после - Вы покупаете и участок и дом.

Сначала нужно оформить землю на наследников умершего владельца и купить в такой ситуации можно только землю, а на дом право собственности можно будет уже оформить в судебном порядке.