Могут ли меня уволить со статусом Сирота.

• г. Руза

Могут ли меня уволить со статусом Сирота.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья!

По причине того, что ВЫ сирота Вас уволить не могут.

Если уволят то Вы можете обратится в суд и восстановится на работе..

Здравствуйте, Наталья!

НЕТ, это будет незаконно, поскольку Трудовой кодекс (ст. 81) не содержит подобного основания.

Это так же будет дискриминацией, что прямо запрещено ст. 3 ТК РФ: каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.