Как сделать справку об установлении отцовства и его признание перед судом для снижения статуса матери-одиночки?

• г. Зарайск

Мы с мужем не расписаны, но есть общая дчь двух лет, которая на него не записана. Я считаюсь матерью одиночкой. Сейчас муж находится в СИЗО, суда еще не было. Как сделать справку об установлении отцовства, чтобы на суде ему сделали снизхождение? Буду ли я после этого считаться матерью-одиночкой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда!

Вашему мужу необходимо отправить письменное заявление в ЗАГС о признании отцовства, через администрацию СИЗО.