Если бывшая жена ни где не работает и живёт на алименты.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый Радислав! В чем заключается Ваш вопрос. С формулируйте его более подробно. Желаю Вам всего наилучшего.

С уважением, Емельяненко Надежда Юрьевна.

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в суд с иском и установить порядок оплаты алиментов на банковский счет в размере 50 процентов.

Здравствуйте, вы можете требовать в судебном порядке, чтобы не более 50 процентов от алиментов поступало на счёт ребёнка.

Согласно ч.2 ст.60 СК РФ

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Вы можете при таких обстоятельствах обратиться в суд с иском об изменении порядка уплаты алиментов. По данному иску Вы можете заявить требования о том, чтобы какая-то часть алиментов, определенная Вами, перечислялась на счет ребенка, а оставшаяся часть расходовалась на содержание ребенка.