Наследование квартиры в семье после смерти брата - кто будет претендовать на наследство

• г. Сыктывкар

Нас трое в семье. Брат умер, осталась квартира. Претендую я, еще одна сестра и его отец. Кому может достаться квартира, при том, что у нас с братом разные отцы, а у них с сестрой один отец?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Наследниками первой очереди являются супруг умершего, его дети и родители. Вот этим людям и достанется квартира. То есть, если у умершего из перечисленных лиц есть только отец, вот ему квартира и достанется, если конечно отец родной.