После ДТП я - виновник, пострадавший подает в суд на свою страховую из-за недостаточной выплаты - Каковы мои действия и риск вынужденного возмещения ущерба?

• г. Уфа

После ДТП, виновник я,пострадавший прислал через 2 месяца все документы, что он подает в суд на свою страховую, в том что мало выплатили. Меня тоже вызывают в суд, что мне делать, какие действия, могут меня заставить платить ущерб ему?

Ответы на вопрос (2):

Истцом в данном иске выступает потерпевший, а ответчиком страховая компания. Так как страховая мало выплатила ущерб, он прошел экспертизу ущерба у независимого эксперта который насчитал больше. Теперь он будет взыскивать ущерб со страховой компании. Вы видимо в качестве третьего лица.

С вас могли взыскать если ущерб в ДТП составляет свыше 400.000 т.р.

Могут заставить платить в части суммы ущерба, не покрытого страховым возмещением, если таковая имеется. Вам следует узнать покрывает ли сумма страховки ущерб или нет. Если не покрывает, то в Ваших же интересах в судебном процессе участвовать и стараться доказать меньшую сумму ущерба.