Как прописать ребенка в новую муниципальную квартиру после сноса старого жилья, если мать не согласна?

• г. Москва

Квартира муниципальная, после сноса старого жилья, мать не хочет прописывать дочь в новую квартиру, хотя квартиру давали на двоих. Что надо делать, чтобы прописать дочь?

Ответы на вопрос (1):

"Квартира муниципальная, после сноса старого жилья, мать не хочет прописывать дочь в новую квартиру, хотя квартиру давали на двоих. Что надо делать, чтобы прописать дочь?"

Если квартиру давали на двоих, значит двое включены в договор социального найма (например, мать как наниматель, а дочь как член семьи нанимателя). В этом случае согласия/разрешения матери на регистрацию дочери по МЖ в квартире не требуется. Взять договор, зарегистрироваться самостоятельно и вселиться. В случае чинения препятствий к проживанию вселяться по судебному решению. Разумеется, факт чинения препятствий нужно будет доказывать.