Опытная крановщица развивает профзаболевание, но не получает компенсацию за спину - различия в классификации труда вызывают вопросы

• г. Нижний Новгород

Проработала в литейке 15 лет-крановщицей. Получила профзаболевание по бронхиту. А по спине не дают. Говорят. Что не тот класс характеристики труда. Надо-3.1.а у меня-3.2-что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Доброго времени суток!

Наличие того или иного профзаболевание должно подтверждаться медицинским заключением, в котором будет указано, что именно Ваша трудовая деятельность привела к возникновению именно этого заболевания, при этом 3.1. это будет класс вредности или 3.2. - уже вопрос второстепенный. Если у Вас таких документов нет - то у Вас не будет оснований оформить профзаболевание по спине. Можете обратиться со всеми имеющимися документами в ГИТ или прокуратуру, они Вам скажут, есть у Вас основание или нет.

Удачи Вам и всех благ!