Опытная крановщица развивает профзаболевание, но не получает компенсацию за спину - различия в классификации труда вызывают вопросы

• г. Нижний Новгород

Проработала в литейке 15 лет-крановщицей. Получила профзаболевание по бронхиту. А по спине не дают. Говорят. Что не тот класс характеристики труда. Надо-3.1.а у меня-3.2-что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Наличие того или иного профзаболевание должно подтверждаться медицинским заключением, в котором будет указано, что именно Ваша трудовая деятельность привела к возникновению именно этого заболевания, при этом 3.1. это будет класс вредности или 3.2. - уже вопрос второстепенный. Если у Вас таких документов нет - то у Вас не будет оснований оформить профзаболевание по спине. Можете обратиться со всеми имеющимися документами в ГИТ или прокуратуру, они Вам скажут, есть у Вас основание или нет.

Удачи Вам и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Завод направил меня проходить медкомиссию и врач поставил профзаболевание На заводе я проработала 25 лет кранавщицей.

Вы можете проконсультировать на счет прав человека о профзаболевании. У меня отец около 20 лет работает водителем автобуса в компании нпт, и тем самым начались проблемы со здоровьем, так как работа за рулем и сидячая. Возможно ли ему получить по закону проф заболевание.? В больнице незамарачиваются и коммисию не дают, говорят что обычному водителю автобуса неположенно профзаболевание. Только горным водителям. Может ли он по закону все же добится профзаболевания?

Я нахожусь в ЦВСИГ (центр временного содержания иностранных граждан). Мне нужна отсюда характеристика. Администрация учреждения говорит, что они по моему запросу не могут дать мне характеристику. Говорят, что они дают характеристику только по официальному запросу, например по запросу суда или иных организаций.

Скажите имеют ли они право на отказ в выдаче мне характеристики?

Спасибо.

Более 30 лет проработал вышкомонтажником 6 разряда можно получить прфзаболевание? Спина в грыжах.

Я учусь в колледже (техникум если удобнее), мне нужна моя характеристика для больницы, но в колледже говорят, что они не дают характеристики без просьбы с самой больницы. Имеют ли они право не отдавать мне мою характеристику?

Я шахтер, оформляю компенсацию по профзаболеванию. Все документы уже готовы, на медицинской комиссии мне сказали, что надо еще санитарно-гигиеническую характеристику условий труда с последнего места работы. Такая характеристика у меня есть с основного места работы, потом я немного работал в Москве в строительной организации. Чтобы получить характеристику надо обязательно ехать в Москву или можно заказать, переправив документы по почте в Роспотребнадзор?

Муж отработал на Иркутском авиазаводе 12 лет. В следствии работы потеря слуха 50%. Трижды проходил обследование в профотделении Иркутска, но профзаболевание не было поставлено. Слух продолжает снижаться. При оформлении инвалидности по общему заболеванию в Роспотребнадзоре советуют добиваться профзаболевания по технической характеристике рабочего места. Вопрос: что делать и как добиваться профзаболевания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учитель. Мне нужна помощь юриста, который может мне помочь в установлении профзаболевания. Есть направление от врача лор и санитарно-гигиеническая характеристика. То есть все документы, только клиника не оформляет профзаболевание, говорят нет такого заболевания в перечне.

Мне не дают лег легкий труд с сылаясь на то что уних нету легкого труда. Но легкий труд есть. На этих местах работают пенсионеры. Амне до пенсии еще сем лет болячку получила на этом производстве. Проработала я на этом производстве 16 лет.

У меня прфзаболевание пневмоканиоз сварщика селикотуберкулез легочное сердце обструктивный профбронхит астма средней тяжести ногруппу инвалидности не дают обясняя тем что мне ставят дыхательную недостаточность 1 а для группы надо 2 правы ли они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение