У отца долг по кредиту 200 тыс. руб. Могут ли забрать дом, где мы все вмести проживаем?

• г. Шелехов

У отца долг по кредиту 200 тыс. руб. Могут ли забрать дом, где мы все вмести проживаем? Дом в собственности, предметом ипотеки не является.

Ответы на вопрос (2):

Если дом является единственным местом для проживания Вас и семьи, то забрать его не могут.

Здравствуйте, Леонид!

Нет, не могут. На жилое помещение не может быть обращено взыскание, если это помещение является единственным местом жительства должника.

С уважением,