Дочь из первого брака требует алименты после 13 лет помощи - что делать?

• г. Новосибирск

Сложилась такая с мужем ситуация. Он раньше был женат, мы с ним в браке уже 10 лет, у него есть дочь от 1 брака. У них с бывшей женой была договоренность, что он помогает так, а она не подает на алименты. Вообщем все 13 лет мы помогали, чеки по началу сохраняли потом перестали. Подумали что все по честному, ребенка одевал и обучал папа, также он платит за питание и какие то нужны и в садике платит и в школе платит. Мы взяли ей телефон в кредит на меня за 10 т. Но уже его выплатили. Вообщем ситуация такая что она сейчас вышла замуж и вдруг потребовала от нас алименты. Муж предложил что он будет платить но на сберкнижку дочери. На что она сказала что тогда подаст в суд за 13 лет... Ей надо чтобы мы отдавали наличными ей. Что нам делать? Муж всегда помогал дочери, и она очень часто ночевала у нас мы ее забирали. Но сейчас она настроила дочь против. И бывшая сказала что дочь все скажет как ей надо в суде.

Ответы на вопрос (1):

Имеет полное право подать исковое заявление и взыскать алименты на содержание ребенка, переводить на книжку дочери, не значит помогать на текущее содержание.