Арест карты на счету материнского капитала - Должны ли приставы забрать 25000 рублей?

• г. Иркутск

У меня арестовали карту пристава на которую должны перечислить 25000 с материнского капитала. Имеют ли они права забрать эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

Нет, на материнский капитал нельзя обращать взыскание по долгам. Вам нужно представить справку о целевом назначение денег, тогда арест снимут.