Вопросы о доплате за совмещение в случае отсутствия сотрудника на больничном и написании заявления

• г. Хабаровск

В отделе 3 человек а, можно ли просить доплату за совмещение если один на больничном, как писать заявление ведь дата выхода сотрудника с больничного неизвестна?

Ответы на вопрос (3):

как писать заявление ведь дата выхода сотрудника с больничного неизвестна?
Пишите в произвольной форме, просто укажите-разрешить совмещение на время б/л такого-то сотрудника, внизу дата и подпись.

Да, вы можете просить доплату, если выполняете работу, не обусловленную Вашим трудовым договором. Дату окончания совмещения не указывайте, если она не известна.

Если вы выполняете обязанности отсутствующего работника либо находящегося в отпуске, то вам положена выплата по приказу за отсутствуюшего работника требуйте приказ а вот за больного ничего не положено...