Требуется ли официальная работа для получения ВНЖ после получения РВП? Возможно ли предоставить выписку со счета вместо 2 НДФЛ?

• г. Санкт-Петербург

Недавно получила РВП, обязана ли работать официально для получения в дальнейшем ВНЖ, или вместо 2 НДФЛ можно предоставить выписку со счета из банка? Работаю НЕ официально не хотелось бы потерять работу при этом хочу и ВНЖ получить!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете предоставить выписку со счета из банка.

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВНЖ:

1. Заявление; 2. 4 фотографии; 3. Паспорт иностранного гражданина; 4. Справка о доходах (справка 2 НДФЛ, пенсионное удостоверение и.т.п). 5. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения; 6. Сертификат об отсутствии заболевания ВИЧ-заболевания.