Требуется ли официальная работа для получения ВНЖ после получения РВП? Возможно ли предоставить выписку со счета вместо 2 НДФЛ?

• г. Санкт-Петербург

Недавно получила РВП, обязана ли работать официально для получения в дальнейшем ВНЖ, или вместо 2 НДФЛ можно предоставить выписку со счета из банка? Работаю НЕ официально не хотелось бы потерять работу при этом хочу и ВНЖ получить!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете предоставить выписку со счета из банка.

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВНЖ:

1. Заявление; 2. 4 фотографии; 3. Паспорт иностранного гражданина; 4. Справка о доходах (справка 2 НДФЛ, пенсионное удостоверение и.т.п). 5. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения; 6. Сертификат об отсутствии заболевания ВИЧ-заболевания.

Спросить
Пожаловаться

Здавствуйте! Я гражданка Казахстана, имею РВП.

Для получения ВНЖ могу ли я предоставить вместо 2 ндфл справку, номер счета с банка и справку 2 ндфл гражданского мужа? Какая сумма должна быть на счету в банке? Спасибо!

Супруга - гражданка Украины, получила РВП

т.к. вышла замуж за гражданина РФ. В дальнейшем супруга будет получать ВНЖ. Нужна ли официальная работа (для подтверждения доходов) одному из супругов для получения ВНЖ или достаточно выписки из банковского счета о наличии средств для проживания в РФ?

Скажите пожалуйста, при подаче документов на внж можно ли предоставить выписку из банка о состоянии счета (депозита) вместо 2 ндфл?

У меня такой вопрос хочу подать на внж но по рвп я официально работаю только 3 месяца? Что делать в данном случаи, сбережений на карте нет, рвп получила пол года назад... могу ли я предоставить ещё ндфл мужа, он тоже официально только недавно устроился на работу.

Если человек не работал официально может ли он предоставить вместо справки 2 ндфл выписку из банка по счету для подачи уведомления.

Получил РВП и у меня вопрос такой:

Чтоб получить ВНЖ надо ли мне работать официально?

На данный момент работаю не официально и могу ли я просто взять выписку из банка?

Я гражданин Украины, недавно получил рвп. Для вида на жительство я обязан официально от работать 1 год, НО без гражданства официально не устраивают - это замкнутый круг! Я работаю не официально. Скажите, можно ли и как это сделать: оформить иждивение (что бы теща или тесть взяли меня на иждивение)? Поможет ли это в более скором получении ВНЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос следующий: гражданин Украины, в марте получил РВП вместе с двумя несовершеннолетними детьми на основании недееспособности моей матери (гражданка РФ). В сентябре собираюсь подавать документы на ВНЖ. С момента получения РВП нигде не работаю. Согласно условий я обязан иметь справку о доходах. Подойдёт ли выписка из банка о движениях средств на зарплатном счёте? Я моряк, деньги переводились на счёт в российском банке ДО получения РВП. Есть расчётные ведомости с судна.

Здравствуйте. Иду подавать на ВНЖ... имею РВП! Счета в банке нет у меня! Работаю не официально! Могу предоставить НДФЛ мужа в УФМС при подаче документов? Я гражданка Украины... муж гражданин РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение