Возможно ли для гражданина Кубы получить российское гражданство при наличии виде на жительство и четырехлетнем проживании в России?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста, может ли гражданин Кубы оставить свое гражданство и получить российское, при том, что он здесь проживает уже четыре года и у него есть вид на жительство? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Валерия,

основания получения российского гражданства предусмотрены Федеральным законом "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ (действующая редакция, 2016)-ст.11-16.

Здравствуйте. Да, конечно, можете обращаться за предоставлением российского гражданства. Порядок тот же, что и получение вида на жительство. Отказ от гражданства Кубы нотариально удостоверенный можно направить через Посольство Кубы.