История аварии и возможный пересмотр дела после длительного периода - срок давности и закрытие дела

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйту у меня в 2007 году было дтп совершил я его не на своей машине на тот мамент у меня даже не было прав состоялся суд мне пресудили выплачивать 47 тысеч потом всё замолкло а в 2015 году мне прислали песьмо отом что дела было утерино и его вазнобновили на сколька я знаю обычно дела закрывают по истечение срока давности? Потскажите пожалуста.

Ответы на вопрос (2):

Всякое может быть. Срок исковой давности может быть восстановлен по заявлению заинтересованного лица, если он пропущен по уважительной причине. Нужно смотреть документы.

Срок предъявления исполнительного листа к исполнению в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" 3 года. Если исполнительный лист предъявлен по истечении этого срока это незаконно. Совет-отследите историю и сроки предъявления исполнительного листа по вашему делу, от этого и будет зависеть результат.