Вопрос - Как получить алименты на своего сына от бывшей жены, если я не живу с ней и уже плачу алименты на дочь?

• г. Петропавловск-Камчатский

Если у меня есть доч 17 лет, и я сней не живу а плочу алименты, а у меня родился сын вдругом браке, я могу что нибудь зделоть что бы получать алименты на него от своей бывшой жины?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток.!!! алименты на содержание второго ребенка м огут быть взысканы по заявлению его матери в судебном порядке. После вынесения такого решения можете просить снизить алименты на первого ребенка.

Здравствуйте! А какое отношение имеет Ваша бывшая жена к ребенку от другого брака? В Вашем случае Вы можете только обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов в связи с рождением ребенка в другом браке.