Следственный комитет требует сдачи отпечатков пальцев и проведения экспертизы во время больничного - что делать?

• г. Петропавловск-Камчатский

Следственный комитет мне шьет ст,159 ч. 2 я нахожусь на больничном, начальн е след. Комитета требует прийти срочно, что бы сдать отпечатки пальцев, прих. Экспертизу и др. Я болею, могу я прийти после больничногл или нет. он мне угрожает вз,ть под стражу и больше не выпускать до суда или отправить в психушку ппинудительно.. он может это сделать или этш угрозы?

Я администратор торгового центра, прокуроры уже больше года нас достают проверками и судам, угрожают закрытием и теперь шьют арендаторам и владельцам 159 ст.

Что на. Делать...

Ответы на вопрос (2):

Вас могут посадить до суда, если не явитесь к следователю, лучше не шутить с этим и нанять адвоката. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Так пусть возьмет под стражу, если основания есть. По ст.159 вообще зачем нужны отпечатки пальцев?

На психиатрическую экспертизу также можно съездить и позже, по Вашему выздоровлению. Видимо уже сроки поджимают по расследованию данного дела, если ВАм угрожать начали.

Для того, чтобы человека принудительно госпитализировать в психиатрический стационар, нужны веские основания, чего в Вашем случае нет.