Через судебных приставов могут ли продать мой арендованный магазин, чтобы погасить долг?

• г. Ханты-Мансийск

Я по расписке имею долговые обязательства 2 млн. рублей, было заведено исполнительное производство. Выплачиваю каждый месяц по 3 тыс рублей. У меня есть в собственности магазин, который я сдаю в аренду за 50 тыс. Этой мой единственный источник дохода, я не работаю по состоянию здоровья, на моем иждивении есть малолетний ребенок и жена. Человек, которому я должен денег, грозит выставить через судебных приставов этот магазин на продажу, чтобы выручить за него всю сумму долга, т.к. его не устраивает сумма ежемесячных выплат. Вопрос: действительно ли он может так сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, судебные приставы вправе обратить взыскание на недвижимое, нежилое помещение должника, если не погашена задолженность в полном объеме.

ЗДравствуйте, может, ст 446 гпк рф это позволяет.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

ваш магазин стоит явно 10 тыс. рублей.

Доброго времени суток.!!! судебный пристав вправе наложить арест на магазин и в будущем действительно может обратить взыскание на это имущество, если это собственность должника.

Человек, которому я должен денег, грозит выставить через судебных приставов этот магазин на продажу, чтобы выручить за него всю сумму долга, т.к. его не устраивает сумма ежемесячных выплат. Вопрос: действительно ли он может так сделать?

Может. Приставы исполнители вправе обратить взыскание на любое принадлежащее вам имущество и доход сами же пишите что имеете 50 тысяч аренды а на долг отдаете только три. так хоть чуть больше платеж делайте а то по три тысячи ваши два миллиона сто лет ждать.