Как не быть владельцем автомобиля и прекратить начисление транспортного налога?

• г. Волгоград

Я продала свой автомобиль, новый владелец не успел переоформить машину на себя, у него ее угнали. В гаи машина находится в угоне, но собственником продолжаю оставаться я, поэтому налоговая продолжает на мое имя присылать транспортный налог. Что мне сделать, чтобы мне перестали начислять транспортный налог и я не была собственником данного автомобиля?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Только в случае представления в налоговый орган подлинника справки об угоне автотранспортного средства, подтверждающей факт угона, выданной органами МВД России, инспекция произведет сложение сумм начисленного транспортного налога по данному автомобилю.

Здравствуйте, сможете только аннулировать регистрацию автомобиля, тогда перестанут поступать налоги, но сначала договоритесь с покупателем.

Направить в налоговую копию договора купли-продажи, который вступает в силу со дня его заключения, при этом не имеет значения, ставит новый собственник его на учет в ГИБДД или нет. В ГИБДД можете обратиться с заявлением о снятии авто с учета в связи с продажей. Пошлиной не облагается, из документов нужно предоставить только договор купли-продажи.