Права жены при разводе после более 10 лет брака - ипотека и дети

• г. Кемерово

Семья прожила в браке более 10 лет. Квартира была куплена в ипотеку до женитьбы и принадлежит мужу. Есть ребенок. На что может претендовать жена при разводе. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, претендовать жена при разводе может на половину суммы, которая выплачена за квартиру в период брака. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

ЗДравствуйте жена может претедновать на иное имущетсво, которое было приобретено в браке. Имущетсво купленное вне брака, не является общей собственностью супругов.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.!!! если квартира приобретена до брака супругом, то увы, супруга прав на квартиру не имеет. Но еси ипотека гасилась из совместных средств супругов в период брака - то жена вполне может претендовать на половину или некоторую долю - в зависимости от условий погашения и периода.

Спросить
Пожаловаться

На что может претендовать жена при разводе.

На квартиру она претендовать не может, но на часть уплаченных средства за ипотеку вполне. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Квартира, купленная в браке, но записанная на ребёнка, будет ли делиться при разводе? И квартира подаренная родителями дочери, состоящей в браке, будет ли при разводе подвергаться разделу? Спасибо.

Скажите пожалуйста, купил квартиру до свадьбы после свадьбы родился ребёнок, какой вариант раздела имущества может быть при разводе?

После скольки лет брака имущество делится пополам на обоих супругов вне зависимости как оно было приобретено?

Должнали я выделять долю супругу при оплате мат капиталом 4/125 ипотеки (если квартира куплена была до брака. Есть брачный договор по которому все мое принаджежит только мне (нажитое в браке)

Разводимся с мужем, покупали квартиру в браке в ипотеку, деньги на первоначальный взнос давали мои родители, ипотеку плачу я. часть кредита погашена за счет мат капитала. Могу я в суде доказать что деньги на первоначальный взнос были не его, и на какую долю он имеет право претендовать? Ипотека еще не загашена, и доли детям не выделены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У бывшего мужа родился ребенок, может ли его ребенок претендовать на квартиру купленную в нашем браке? У нас есть сын, я так понимаю что квартира делится между нами троими (мужем мной и сыном) и допустим после смерти мужа смогут ли его дети притендовать на его долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение