Права жены при разводе после более 10 лет брака - ипотека и дети

• г. Кемерово

Семья прожила в браке более 10 лет. Квартира была куплена в ипотеку до женитьбы и принадлежит мужу. Есть ребенок. На что может претендовать жена при разводе. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, претендовать жена при разводе может на половину суммы, которая выплачена за квартиру в период брака. Удачи вам.

ЗДравствуйте жена может претедновать на иное имущетсво, которое было приобретено в браке. Имущетсво купленное вне брака, не является общей собственностью супругов.

Доброго времени суток.!!! если квартира приобретена до брака супругом, то увы, супруга прав на квартиру не имеет. Но еси ипотека гасилась из совместных средств супругов в период брака - то жена вполне может претендовать на половину или некоторую долю - в зависимости от условий погашения и периода.

На что может претендовать жена при разводе.

На квартиру она претендовать не может, но на часть уплаченных средства за ипотеку вполне. Всего доброго.