Скажите пожалуйста, если суд и мы его подпишем, может ли он данное соглашение оспорить, если сам подписал в суде.

• г. Казань

Хочу заключить мировое соглашение с б.мужем о разделе совместо нажитого имущества. Скажите пожалуйста, если суд и мы его подпишем, может ли он данное соглашение оспорить, если сам подписал в суде.

Ответы на вопрос (5):

Мировоесоглашение, утвержденноре судо, имеет силу судебного решения, в т.ч. подлежит исполнению службой судебных приставов, как и решение суда.

Определение об утверждении мирового соглашения можно обжаловать в выше стоящие судебные инстанции, так же как и решение суда.

Баранникова Татьяна Николаевна

Здравствуйте, Мария! Обжаловать он сможет определение суда, утвердившее мировое соглашение.

Последствия заключения мирового соглашения: производство по делу прекращается и повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается (ч. 2 и 3 ст. 173, ст. 221 ГПК РФ).

Прочитал все три Ваших вопроса и соответственно у меня возник вопрос,а в суд исковое заявление подавалось?,какое мировое соглашение Вы собираетесь утверждать в суде? Просто соглашение о разделе имущества между супругами суд утверждать не будет.