Проблемы с получением военного билета в связи с медицинскими статьями - ситуация и возможные решения

• г. Тула

Проясните, будьте добры мою ситуацию.

В 2007 году я получил отсрочку от военной службы по мед стаьям 42 г (сердце) и 12 в (щитовидная железа) . после этого я не получал ни одной повестки (реально не приходили) проживал по месту регистрации все эти годы.

Сейчас мне 28 лет - два месяца назад я пошёл в военкомат и обратился к ним с просьбой выдать мне военный билет (заявление не писал) .

Мне выдали бланк мед карты и список документов ксерокопии которых я должен им предоставить (паспорт диплом трудовая 2 фото справку об отсутствии судимости) а также написать объяснительную почему не проходил военную службу.

Мед комиссию я прошёл - по итогам я здоров (категория А) на одном сайте мне ответили что я получу справку вместо военного билета плюс наказание по усмотрению военкома вопрос вот в чём - если бы моё заболевание сердца было бы таким же как в 2007 это изменило бы что то? просто мне сдаётся что проведённого УЗИ сердца для диагностирования было недостаточно.

Что Вы можете мне посоветовать, чтобы всё-таки получить военный билет?

Ответы на вопрос (2):

Посоветуем не искать халявы, а нанимать юриста для изучения ситуации на месте и сопровождения Вашего общения с военкоматом.

Вам уже ответили. Если вам откажут в выдаче военного билета, обращайтесь в суд.