Как правильно оформить ошибочный перевод заказчика по договору для избежания проблем с налоговой?

• г. Ногинск

Заказчик по договору перевел ошибочную сумму, каким образом эту ошибку правильно оформить юридически, чтобы не возникло проблем с налоговой?

Ответы на вопрос (5):

Если Заказчик по договору перевел ошибочную сумму, чтоб эту ошибку правильно оформить юридически, нужно выбрать юриста и к нему в личку обратиться.

Составьте акт сверки и затем дополнительное соглашение к договору, по которому либо верните переплату либо зачтите авансом в счет будущих платежей по этому либо другому договору.

Здравствуйте! В платежном поручении в разделе "назначение платежа" укажите "ошибочно перечисленные денежные средства". Удачи Вам!

Желательно получить письмо от заказчика о возврате ошибочно перечисленной суммы, вернуть излишне перечисленные деньги в том же налоговом периоде, в котором поступили средства и все операции отразить зеркально у заказчика и исполнителя одновременно в налоговом и бухгалтерском учете. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Здравствуйте, Таисия!

Вам достаточно вернуть сумму переплаты, указав в основании платежа реквизиты договора. Никаких налоговых последствий это не повлечет.