Как правильно оформить договор аренды безвозмездно для центра по уходу за детьми и избежать проблем с налоговой?

• г. Йошкар-Ола

Открываем центр по уходу и присмотру за детьми. Арендуем помещение у родственника. Как правильно оформить договор аренды на безвозмездной основе, чтобы при проверке налоговой службы не возникло проблем?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, как положено оформлять договор аренды помещения, так его и оформляйте в соответствии со статьёй

Статья 606. Договор аренды

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 34] [Статья 606]

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

Удачи Вам и всего хорошего.