Раздел имущества после развода имеем ребенка инвалида хочу продать комнату в коммуналке и поделить может ли жена не дать согласия.

• г. Пермь

Раздел имущества после развода имеем ребенка инвалида хочу продать комнату в комуналке и поделить может ли жена не дать согласия.

Ответы на вопрос (3):

Дети в разделе имущества родителей не участвуют, если приобретено в период брака, 1/2 часть принадлежит жене--и у нее преимущественное право выкупа вашей доли--ст.250 гкрф.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алексей!

Если комната куплена в браке то согласие на продажу обязательно.

Без согласия Росреестр может не зарегистрировать сделку.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.!!! продать имущество находящейся в долевой собственности можно только после предложения купить другом собственнику. Еси комната оформлена полнстью на вас то требуется согласие супруги, но обязать ее дать такое согласие нельзя - она должна сама согласться.

Спросить
Пожаловаться

Раздел имущества после развода имеем ребенка инвалида хочу продать комнату комната оформлена полнстью на меня.

В комуналке и поделить деньги жена не дает согласия. Ребенок официально находится с ней.

Могу ли я продать квартиру после развода без нотариально заверенного согласия бывшей жены и может ли жена претендовать на раздел имущества после развода, если сама изначально подала заявление на развод без раздела имущества? Спасибо.

Могу ли я продать квартиру после развода без нотариально заверенного согласия бывшей жены и может ли жена претендовать на раздел имущества после развода, если сама изначально подала заявление на развод без раздела имущества? Собственник я, квартира приобреталась на средства продажи моей жилплощади.

Не могли бы вы ответить на такой вопрос: при разводе с женой определили без раздела имущества и без алиментов. После развода жена потребовала платить алименты и не даёт увидеть ребенка. Я решил поделить имущество. Могу ли я после развода подать на раздел автомобиля, если он зарегистрирован на имя жены?

Проконсультируйте, пожалуйста, я являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире. Комната приобреталась когда я уже сосотоял в браке, соответственно жена имеет право на 1/2 долю жилища. Я хочу продать комнату, жена не хочет и без ее согласия этого не сделать. Могу ли я принудить ее дать согласие на продажу и раздел вырученной суммы через развод и суд?

Я купил комнату в комуналке состая в браке (деньги давала моя мама от продажи своей комнаты есть документы) жена писала согласие на покупку. В 2004 году мы развелись. И разъехались на раздел имущества жена не подавала. В комнате я прописан один и собственник я один. В 2012 году я продал комнату т к изменились законы и в юстиции все документы мне подписали без ее согласия на основании письма об отмене согласия супруга. Может ли она на что то сейчас претендовать прошел год после сделки после развода на раздел имущества она не подавала. Спасибо.

В течениии какого времени после развода бывшая жена имеет право на раздел имущества если при разводе она не претендовала ни на что. и могу ли я после развода продать имущество без согласия бывшей супруги. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите после официального развода без раздела имущества с мужем. Жена имеет право подать на раздел имущества в какой срок? И имеет ли права она продать это имущество?

Раздел имущества по согласию через нотариуса. Все бумаги оформлены. Может ли жена после развода подать в суд на раздел имущества, если ей вдруг захочется разделить его иначе? И может ли суд не принять во внимание ранее заверенное нотариусом соглашение и поделить имущество иначе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение