Раздел имущества после развода имеем ребенка инвалида хочу продать комнату в коммуналке и поделить может ли жена не дать согласия.

• г. Пермь

Раздел имущества после развода имеем ребенка инвалида хочу продать комнату в комуналке и поделить может ли жена не дать согласия.

Ответы на вопрос (3):

Дети в разделе имущества родителей не участвуют, если приобретено в период брака, 1/2 часть принадлежит жене--и у нее преимущественное право выкупа вашей доли--ст.250 гкрф.

Здравствуйте, Алексей!

Если комната куплена в браке то согласие на продажу обязательно.

Без согласия Росреестр может не зарегистрировать сделку.

Доброго времени суток.!!! продать имущество находящейся в долевой собственности можно только после предложения купить другом собственнику. Еси комната оформлена полнстью на вас то требуется согласие супруги, но обязать ее дать такое согласие нельзя - она должна сама согласться.