Могут ли сына отправить служить за границу России без согласия мамы, если она одна воспитывала сына.
Здравствуйте! Призывники, у которых имеются дети, пожилые либо больные родители (матери - старше 55 лет, мужчины-старше 60 лет) как правило направляются на службу вблизи места проживания (Инструкция, утвержденная Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 г. №400). Для перевода военнослужащего поближе. Т.е. к месту проживания родителей можно обратиться в военнкомат с письменным заявлением о переводе военнослужащего.
Здравствуйте! Если мать не нуждается в постоянном уходе, то могут хоть куда отправить. Он уже не мальчик, а 18-летний мужчина, призывник.
СпроситьДоброго времени суток, Елена Анатольевна.
Да, могут сына отправить служить за границу России без согласия мамы, даже если она одна воспитывала сына.