Отказ от субсидии на отопительный сезон - сожителю инвалиду третьей группы требуют работу в 57 лет после инсульта

• г. Москва

Сожитель инвалид 3 группы, три года ему платили субсидию на отопительный сезон, в этом году отказали, говорят что он должен работать, ему 57 лет, после инсульта. Живем в селе и работать он не может по состоянию здоровья.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вас неверно информируют, обязанности работать у инвалидов 3-й группы вовсе и нет, а субсидию обязаны предоставить вам.

Отказ в предоставлении субсидий можно обжаловать в судебном порядке в течение 3 месяц со дня его получения.

Сожитель инвалид 3 группы, три года ему платили субсидию на отопительный сезон, в этом году отказали, говорят что он должен работать, ему 57 лет, после инсульта. Живем в селе и работать он не может по состоянию здоровья.

Хоть и 3 группа инвалидности является той группой, которая может работать, но никто не может обязать инвалида работать. Если снята группа инвалидности, то считается, что ваш сожитель трудоспособного возраста. Неправомерные действия органов социального обеспечения можно оспорить в судебном порядке. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!