Устройство на работу в последний день после написания заявления об увольнении - возможно ли уволить за прогул?

• г. Ханты-Мансийск

Написал заявление об увольнении, оставался один день отработать по графику, но не вышел на работу могут ли уволить за прогул? Если уже есть

приказ о моём увольнении по собственному!

Ответы на вопрос (5):

Да, могут уволить за прогул, на основании ст. 81 ТК РФ. То что подписан приказ не имеет значения. Т.к. в приказе указана дата увольнения. Она еще не наступила.

Доброго времени суток!

Работодатель вправе уволить Вас за прогул. Отменить приказ об увольнении по собственному желанию недолго.

Но есть нюансы.

Удачи Вам и всех благ!

Здравствуйте Антон

Конечно могут уволить за прогул, если Вы не отработали положенное время.

Приказ на увольнение по собственному - могут отменить

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Если приказ уже подписан Вами, то могут а принципе но вряд ли будут это делать, это лишний спор. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Добрый день, если оставался один день отработать по графику, но вы не вышли на работу могут вас уволить за прогул, однозначно.