Вопрос о выплате компенсации за неиспользованный отпуск в договоре подряда - прав предприниматель или гражданин?

• г. Самара

Предприниматель работает по свидетельству государственной регистрации, заключил договор с Гражданином о работе в качестве грузчика. По окончании работы, продолжавшаяся с 4 мая по 10 июля договор был расторгнут. Гражданин требует выплатить ему компенсацию за неиспользованный отпуск в размере четырехдневного заработка. Предприниматель отказалему. Сказв что работа была временной и договор именуется договором подряда. Прав ли предприниматель или прав гражданин?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

На договоры гражданско-правового характера не распространяется действие Трудового кодекса РФ.

Удачи Вам и всех благ!

Доброго времени суток. Спорный вопрос. По закону принимая на работу физическое лицо должен быть заклбчен именно трудовой договор по которому полагалась и компенсация за отпуск. Если договор граждансикй то работник может обратиться в суд и доказаь что фактически отношения трудовые и взыскать все причитающиес ему выплаты-