Как подать в суд за не полученную задержанную зарплату после увольнения?

• г. Москва

Уволился с работы, два с половиной месяца назад. Расчёт и задержанную заработную плату за 4 месяца так и не получил. Скажите, хочу подовать в суд, не поздно?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не поздно. В силу статьи 392 ТК РФ, за разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении. Такие дела.