Можно ли просить суд передопросить свидетелей ответчика, допрошенных в отсутствие истца?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли просить суд передопросить свидетелей ответчика, допрошенных в отсутствие истца (ходатайство об отложении дела со стороны истца было)

Ответы на вопрос (3):

Можно ли просить суд передопросить свидетелей ответчика, допрошенных в отсутствие истца (ходатайство об отложении дела со стороны истца было)

Вы можете заявить ходатайство о допросе свидетеля по Вашим вопросам.

Можно ли просить суд передопросить свидетелей ответчика, допрошенных в отсутствие истца (ходатайство об отложении дела со стороны истца было)

Да, можно заявить соответствующее ходатайство, которое будет рассмотрено и разрешено судом по существу на месте, с учетом мнения сторон. Но удовлетворение ходатайств данного вида - право суда, а не обязанность.

Уважаемая Наталья, Вы имеете право заявить данное ходатайство, но суд может отказать по причине их допроса ранее в судебном заседании. Желаю Вам всего наилучшего.