Сумма ремонта автомобиля (после ДТП) у диллера превышает сумму предложенную страховой компанией по КАСКО в 2,5 раза.

• г. Санкт-Петербург

Сумма ремонта автомобиля (после ДТП) у диллера превышает сумму предложенную страховой компанией по КАСКО в 2,5 раза. У диллера нет с этой страховой компанией договора на ремонт. А автомобиль находится на гарантии. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Получить предложенное возмещение. Ремонтировать у дилера, потом, получив документы о стоимости ремонта, предъявить иск на СК о взыскании разницы между суммой выплаченного возмещения и фактической стоимостью восстановительного ремонта.

Так же эту разницу можно взыскать с виновника аварии.

Дополняя ответ коллеги:

можете получить у диллера калькуляцию/ провести независимую оценку стоимости восстановительного ремонта вашего автомобиля и предъявить указанную в заключении сумму - СК, возможно передумают и выплатят необходимый размер (зависит от политики компании) и виновнику ДТП.