Последствия незаконного использования автомобиля и предыдущих судебных дел - что ждет меня?

• г. Екатеринбург

Мы с другом взяли машину без разрешения хозяина (Знакомый), за рулем все время находился друг и не прошло 10 минут как нас остановили сотрудники ДПС и увезли в отделение, хозяин написал заявление (на угон). Ранее у меня был суд по 158 ч. 2 с примирением сторон - суд ничего не дал, что мне сейчас светит?

Ответы на вопрос (1):

По ч. 2 ст. 166 УК - угон группой лиц.

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

С учётом смягчающих и отягчающих обстоятельств суд назначит наказание.