Скажите пожалуйста, имеет ли право учитель-логопед в общеразвивающем детском саду 20% надбавку за работу с детьми с ОВЗ.

• г. Самара

Скажите пожалуйста, имеет ли право учитель-логопед в общеразвивающем детском саду 20% надбавку за работу с детьми с ОВЗ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! За специфику работы в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях (отделениях, классах, группах) для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии педагогическим работникам осуществляется повышение ставок заработной платы на 15-20%.