Сокращение продолжительности отпуска для учителя-логопеда в общеразвивающем детском саду - юридическая оправданность и возможные последствия

• г. Ярославль

Я работаю в общеразвивающем детском саду учителем-логопедом. Ранее мой отпуск составлял 56 дней. Сейчас мне хотят сделать отпуск в 42 дня, мотивируя это тем, что учитель-логопед на логопункте не работает с детьми с ОВЗ. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, это законно, отпуск в 56 дней установлен только для логопедов, занимающихся с детьми с ОВЗ.