Может ли школа отчислить учащегося, который отказывается от обучения после достижения совершеннолетия?

• г. Киров

Ребёнку во время учёбы в 9 классе исполнилось 18 лет, он не был допущен до итоговой аттестации за курс основной школы, так как был неуспевающим за год, он устроился на работу, школу посещать не хочет, может ли школа его отчислить, если подросток написал заявление, что обучаться не будет?

Ответы на вопрос (2):

Учащегося, достигшего возраста 18 лет можно: либо отчислить за нарушение устава и локальных нормативных актов ОУ либо отчислить на основании его заявления о прекращении обучения по программе общего образования.

Конечно может, ребёнок уже совершеннолетний и вправе сам решать учиться ему или нет теперь. Удачи Вам и всего самого наилучшего.