Возможно ли требование инспектора ДПС предъявить документы на перевозимый груз при остановке в городе?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, имеет ли право инспектор дпс требовать документы на перевозимый груз (автомобиль - легковой пикап, в моей собственности) ? Инспектор остановил в городе, не на стационарном посту.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет не имеет право, если он настаивал и требовал, Пишите жалобу в прокуратуру. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.