ТЕПЕРЬ ПРОДАВЕЦ ХОЧЕТ РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР и обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной по статье 169?

• г. Уфа

ЧТОБЫ ПРОДАВЦУ НЕ ПЛАТИТЬ НАЛОГ, ОФОРМИЛИ СДЕЛКУ КУПЛИ-ПРОДАЖИ ПО ЗАНИЖЕННОЙ ЦЕНЕ. ТЕПЕРЬ ПРОДАВЕЦ ХОЧЕТ РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР и обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной по статье 169? Недействительность сделки, совершенной с целью, противной основам правопорядка и нравственности. Это правомочно со стороны продавца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оля!

Да, это возможно. Но нельзя сказать какое решение примет суд, не посмотрев материалы гражданского дела.