Как лишить отца ребенка родительских прав в случае его уклонения от участия в жизни и неуплаты алиментов?

• г. Тюмень

Как можно лишить отца ребенка родительских прав? Т.к.в жизни участия не принимает и алименты не уплпчивает (уклоняется) не в браке. Есть установление об отцовстве. Говорит не возможно его лишить прав родительских так как есть еще ребенок. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возможно лишить родительских прав, если уклоняется от исполнения родительских обязанностей в том числе от уплаты алиментов на содержание ребёнка. Нужно подать в районный суд такое исковое заявление.