Скрытое закрытие предприятия - как действовать в такой ситуации?

• г. Нижний Новгород

Как быть в данной ситуации. Работодатель скрывает закрытие предприятия, точнее сдает помещение в аренду, но нам об этом ни слова (дошли слухи от надежных людей). и просит нас написать заявление в административный отпуск на пять дней задним числом без сохранения заработной платы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Имеете право не писать, тем более задним числом. Обратитесь в труд. Инспекцию и расскажите всю ситуацию, проведут проверку Вашего работодателя.