Пожалуйста, помогите - мой муж подвергается фальшивому обвинению и ему грозит срок в тюрьме на 12 лет. Как мне вернуть конфискованную машину и документы на нее?

• г. Санкт-Петербург

Прошу помощи в разрешении не лёгкой ситуации. Дело в том что моего мужа хотят посадить на 12 лет. Я не буду вдаваться в подробности (его просто подставили). Пришла милиция с обыском, обыскала квартиру, гараж, конфисковали машину (на вопрос куда вы её увозите получили ответ - на экспертизу. (с машиной абсолютно не чего не связано). Забрали все документы и ключи. Перед моим мужем встала задача или сесть в тюрьму или бежать. Перед этим он оставил на меня генеральную доверенность на машину. Сегодня звонила следователю и поинтересовалась когда я магу забрать машину на что получила ответ - что машину мы отдадим только после суда. (Мне стало понятно что машину я уже не увижу)

Вопрос-возможно ли как то забрать машину и документы на неё. Влияет ли тот факт, что это совместно нажитое имущество. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

напишите заявление в прокурату, если следователь оформил машину как вещдок, то действительно, ваам надо ждячть окончания суда, но все-таки в прокуратуру обратитесь